Структурные подразделения отсутствуют

ФИО руководителя органа управления Березовская Оксана Сергеевна
Должность председатель Управляющего совета
Дополнительная информация

Управляющий совет МКОУ является коллегиальным органом самоуправления, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

Управляющий совет действует на основе и в своей деятельности руководствуется:

•  Конституцией Российской Федерации;
  • Законом Российской Федерации «Об образовании в РФ», и иными действующими федеральными кодексами и законами;
  • Типовыми положениями об общеобразовательном учреждении и вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении Российской Федерации;
  • правовыми актами и решениями органов местного самоуправления и органов управления образованием;
  • Уставом МКОУ;
  • Положением об Управляющем Совете.

Основными задачами Управляющего совет являются:

•  определение основных направлений (программы) развития;
  •  защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательного процесса;
  •  содействие в создание оптимальных условий для осуществления образовательного процесса и форм его организации, в повышении качества образования, в наиболее полном удовлетворении образовательных потребностей населения;
  • общественный контроль рационального использования выделяемых учреждению бюджетных средств, доходов от собственной деятельности и привлечённых средств из внебюджетных источников, обеспечение прозрачности финансово-хозяйственной деятельности;
  • контроль за здоровыми и безопасными условиями обучения, воспитания и труда.

ФИО руководителя органа управления Брязкуха Юлия Леонидовна
Должность председатель педагогического совета
Дополнительная информация

1.1. Педагогический  совет является, в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в РФ», формой самоуправления.

1.2. Педагогический совет действует на основании Устава ОУ и Положения о педагогическом совете

Педагогический совет – постоянно действующий руководящий орган, рассматривающий основополагающие вопросы образовательного процесса. Педагогический совет – консилиум педагогов по вопросам учебно-воспитательного процесса.

1.3. В состав Педагогического совета входят: администрация Образовательной организации, учителя, педагоги дополнительного образования,  библиотекарь.

Руководство Педагогическим советом осуществляет председатель.

Решение Педагогического совета является обязательным для всех его членов

Главными задачами Педагогического совета являются:Хочу такой сайт

реализация государственной политики по вопросам образования;

ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса;

разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения;

внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;

решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии данного учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции:

обсуждает и утверждает планы работы образовательного учреждения;

заслушивает информацию и отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с данным учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной деятельности учреждения;

положение о пед.совете (скачать) (посмотреть)

ФИО руководителя органа управления Шпакова Татьяна Павловна
Должность председатель родительского комитета
Дополнительная информация

Родительский комитет МКОУ НШ ДС с. Иня является органом самоуправления ­образовательного учреждения. Родительский комитет (далее по тексту — Комитет) возглавляет председатель. Комитет подчиняется и подот­четен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий Комитета — один год (или ротация состава Комитета проводится ежегодно на 1/3).

Для координации работы в состав Комитета входит директор МКОУ НШ ДС

Деятельность Комитета осуществляется в соот­ветствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действую­щим законодательством Российской Федерации в области образования, Типовым положением об образова­тельном учреждении, Уставом образовательного уч­реждения и  Положением о родительском комитете.

Решения Комитета являются рекомендательными. Обязательными для исполнения являются только те реше­ния Комитета, в целях реализации которых издается при­каз по образовательному учреждению.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(42141) 96-6-24

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.